Thursday Sep 19, 2024 09:00 Europe/Berlin

30 Centesimi braun, 10 Einzelwerte, zusammen mit 15 Centesimi rot, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit EKr. "REVERE 1/11", vorder- bzw. rückseitig auf eingeschriebener Briefhülle der 7.Gewichtsstufe nach Wien. Briefbüge außerhalb der Frankatur (eine Marke im Rand leicht berührend) sowie geringe inhaltsbedingte waagerechte Wellung in der Frankatur. Eine außerordentlich seltene und attraktive Frankatur. Signiert Sorani mit Attest (2004) und Ferchenbauer mit Attest (2004)
Provenienz: Dr. Anton und Elisabeth Jerger (Corinphila 2004)
Eccezionale affrancatura su raccomandata da Revere per Vienna con undici 30 c. I tipo ed un 15 c.. Di grande effetto e assai fresca. Rara.

Michel 4X,3X

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite