lot # 5085 - Austria lombardy venetia
Type I: 2 Soldi dunkelgelb, 5 Einzelwerte, alle farbfrisch und gut gezähnt, mit mehrfach sauber aufgesetztem Dreikreisstempel "LONIGO 26/11" (1858) auf komplettem Faltbrief nach Brescia. Eine sehr attraktive und äußerst seltene Mehrfachfrankatur in tadelloser Erhaltung. Signiert Ferchenbauer mit Fotoattest (2010) und Sottoriva mit Fotoattest (2018)
“LONIGO 26/11” (1858) splendida lettera per Brescia, affrancata con 5 esemplari del 2 s. giallo primo tipo. Di grande effetto.
Michel 6I