Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1872/1917, ausführliche gestempelte und etwas postfrische/ungebrauchte Sammlung inlusive Nuancen, Abarten, Plattenfehler, Entwertungen und vielen aussagekräftigen Belegen. Dabei Brustschilde mit Mi.-Nr. 1, 8, 10, 11, 17b, 21b, 27a, 28 und 30 (meist sign. Richter) sowie 23b postfrisch und einigen Frankaturen wie Mi.-Nr. 24 sauber auf Postkarte von Darmstadt nach Frankfurt (sign. Brettl, FA Jäschke-Lantelme BPP) oder Mi.-Nr. 21 auf Briefen nach Mailand und Brimingham, Innendienst Mi.-Nr. 13 im waagr. Paar mit Tintenentwertung auf Briefstück, Reichsadler mit Mi.-Nrn. 35b, 36b, 38b, Krone/Adler und Germania/Repräsentative Darstellunten ebenfalls mit zahlreichen besseren Nuancen, wobei Mi.-Nr. 118c (FA Bechtold BPP) und einige Spionagefälschungen. Eine ansprechende Sammlung in guter Erhaltung.

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite