Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1916/23, umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken ab DI mit besseren Marken und Farben, einigen Belegen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 118c gestempelt (FA Bechtold BPP), Mi.-Nr. 151Y gestempelt (FA Bechtold BPP), Mi.-Nr. 155IIb gestempelt (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 244c postfrisch (FB Weinbuch BPP), Mi.-Nr. 307 gestempelt (FA Bechtold BPP), Mi.-Nr. 331a gestempelt (FA Peschl BPP und Oechsner BPP), 335AWb gestempelt (FA Oechsner BPP) und 336AWb gestempelt (FA Weinbuch BPP). Die Erhaltung ist durchgehend gut, viele bessere Marken sind signiert bzw. haben FB/FA, sauber in drei Alben

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite