Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1945/46, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung mit Block-Ausgaben aus Finsterwalde, Meissen und Storkow, dabei u.a. Finsterwalde Blocks mit teils markant verschobenen Werteindrucken, Storkow Bl.  1A-C postfrisch ( Bl. 1B/C sign. Zierer BPP und Sturm; beide gering fleckig, Bl. 1B gering untermaßig und mit Druckspuren), ferner Naumburg Bl. I P 2, Rossweil, Oldenburg Rot-Kreuz Blocks mit teils verschobenen oder kpl. fehlenden Werteindrucken, Wittenberg-Lutherstadt Bl. I im senkrechten Paar aus GB I (ohne Gummierung, gefaltet), etc., gute Erhaltung, im Album

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite