lot # 11542 - sbz (soviet occupation zone) Handstamp overprints
Bezirk 20: postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. zehn Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken und kompletten Sätzen, besseren Aufdrucken, etc., dabei u.a. Mi.-Nr. P24IV (3) (sign, Dr, Modry BPP bzw. Dr. Böheim BPP), 179IV sowie ein weitere vom Unterrand (je Befund Dr. Böheim BPP), IIaIVb (Befund Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. sign. Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung, im Album
Postfrisch , Ungebraucht , Vierer