lot # 11545 - sbz (soviet occupation zone) Handstamp overprints
Bezirk 36, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. vier Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken sowie kompletten Sätzen, besseren Aufdrucken, viele mit Seiten- bzw. Eckrand, dabei u.a. Mi.-Nr. P22VI, P23VI (3), ex. 166VII-181VII, 167VII DZ (Arge 36/92a in rot) (sign. Hall Fl und Befund Dr. Böheim BPP), IIIaVII-IIIbVII, IVaVII-VIbVII (je Befund Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. mit Fotobefund/Fotoattest Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung
Postfrisch , Ungebraucht