lot # 8067 - thurn and taxis stamps
½ Silbergroschen auf graugrün im waagerechten Paar, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Eine sehr attraktive und äußerst seltene Einheit; mit Originalgummi haben wir keine größere bzw. weitere registriert. Fotoattest Sem BPP (2018) Provenienz: Sammlung Koch (1. Gilbert & Köhler-Auktion, 1908) John Boker jr. (1985)
Michel 3a
Ungebraucht