1 Kr. grauschwarz, allseits breitrandig mit vollständigen Zwischenlinien oben und links, mit zentrischem gMR "202" und nebengesetztem Halbkreisstempel "MARKTSTEFT 17/8" (1851) auf vollständiger Drucksache nach Leutershausen bei Ansbach mit Transit- und Ankunftsstempeln; die Drucksache links außerhalb der Frankatur leichte Aktenfaltung, sonst einwandfrei, Marke war zur Prüfung gelöst; ein schönes Stück, sign. Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1984)
Michel 1IIa