lot # 4743 - Main catalogue German Empire
1872/1900, gestempelte Sammlung Brustschild bis Krone/Adler ab Mi.-Nr. 1 mit bessere Marken, Paaren und Einheiten, Farben, schöne Briefstücken mit vielen klaren Entwertungen und einige Briefe und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 24 (FA Hennies BPP), Mi.-Nr. 37 b im Paar und Einzelwert auf Paketkarte mit Zufrankatur in die USA und Krone/Adler mit einigen besseren Farben, dazu Eisenbahn-Gebührenzettel Mi.-Nr. I auf Briefvorderseite, vieles signiert, meist in guter Erhaltung, ex Kipping
Gestempelt , Brief , Briefst.