lot # 4976 - Main catalogue saar
40 Pfg. dunkelkarminrot/schwarz, interessante Zusammenstellung von insgesamt 20 Einzelmarken einem senkrechten Oberrandpaar einem Viererblock sowie einem 14er-Block, dabei die Aufdruckfehler A, B, J, M, NII, P, OII, A+Q, Q, A+S, weitere Arge-Aufdruckfehler und Spieße, postfrisch bzw. ungebraucht, gute Erhaltung, sign. Dub bzw. Burger BPP
Michel 12bII
Postfrisch , Ungebraucht