lot # 5033 - Main catalogue saar
1920, umfangreicher Sammlungsbestand „Sarre auf Germania“ mit ca. 200 Briefen und Karten mit besseren Frankaturen, R-Briefen, interessante und bessere Stempel, Auslandspost, Marken mit Aufdruckfehlern und Besonderheiten, dabei u.a. mehrfach Mi.-Nr. 7c I als Einzelfrankatur bzw. mit Zufrankaturen (meist mit FA), Mi.-Nr. 13yI QI auf R-Brief (FA Burger BPP), Mehrfachfrankaturen Mi.-Nr. 9 und 10 und drei überfrankierte Briefe mit Mi.-Nr. 16 I bzw. 16 III (je FA oder Befund), bessere oft signiert bzw. mit Befunden und Fotoattesten