Beendete Auktionen

lot # 10773 - Main catalogue german states

Thursday Nov 19, 2020 09:00 Europe/Berlin

Baden bis Württemberg, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand mit vielen besseren Marken, Farben, schönen Briefstücken, Paaren, Besonderheiten und vielen Doubletten, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 21 c (FA Brettl BPP), Braunschweig mit fehlerhafte Mi.-Nr. 11 C (FA Lange BPP), zweimal Hannover Mi.-Nr. 25x (einmal Randstück mit RZ) auf Briefstück (z.Teil Scherenschnitt, FA Berger BPP), Sachsen Mi.-Nr. 1c (FA Vaatz BPP) und Württemberg mit Paar Mi.-Nr. 1yb (Befund Thoma BPP) und vielen 18 Kr.-Werten, vieles signiert bzw. mit Fotobefunden und Fotoattesten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, zusammen in zwei Alben

Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite