Beendete Auktionen

lot # 11004 - germany after 1945 federal republic of germany

Wednesday Apr 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

1949/57, postfrische Viererblock-Sammlung der Sondermarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil doppelt bzw. in größeren Einheiten vorhanden, dabei u.a. Mi.-Nr. 111-12, 113-15, 6-Block Mi.-Nr. 116 (sign. D. Schlegel BPP), 117-20, 121-22 mit Oberrand, 141-42 (sign. D. Schlegel BPP) und im 6er-Block, 147 (sign. A. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 153-54 im 6er-Block, 156-59, 173-76 und 200-203, durchgehend in guter Erhaltung

Postfrisch Viererblock