Beendete Auktionen

lot # 220 - prussia prussia - cancellations

Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

"POST:SP:BÜR:IV./GOERLITZ-KOHLFURT/22 9", Rahmenstempel in leuchtendrot, klar abgeschlagen auf Ganzsachenumschlag 1859, 2 Silbergroschen blau nach Schweidnitz mit Ausgabestempel. Etwas unfrisch, 2 kleine Stellen oben mit Papier verstärkt, leichte Reinigungsspuren. Ein außerordentlich seltener Bahnpost-Beleg. Signiert H. Krause und Georg Bühler,  Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)

Michel U18A

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite