Beendete Auktionen

lot # 279 - german states Wurttemberg

Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

1869, Ovalausgabe 1 Kreuzer grün in Mischfrankatur mit 1861/62, 9 Kreuzer sattkarmin, beide sehr schön farbfrisch und ausgabetypisch gezähnt bzw. einwandfrei durchstochen, mit sauber auf- und nebengsetztem roten Einkreisstempel "STUTTGART FIL.BUR.I 12 3 (IX)" auf eingeschriebener Briefhülle (2 Seitenklappen fehlend) mit sauber nebengesetztem blauen "CHARGÉ" nach Memmingen. Eine außerordentlich seltene, drei Ausgaben überspringende Mischfrankatur, die nur ein weiteres Mal belegt ist; durch die farbigen Stempel ein wohl einmaliges Stück. Signiert Thoma BPP mit Fotoattest (1980), Fotoattest Heinrich BPP (2021)

Michel 36a+19ya

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite