lot # 2654 - berlin markenheftchen
MH 3 c II RLV IV Gefälligkeitsentwertung, "Dürer 1962" mit Reklame "Postsparbuch" und besserer Deckelfalzperforation mit "25-26 Löcher", Randleisten-Variante: "Strichelleiste oben 1-2 mm verkürzt", sauber entwertet mit Sonderstempel "BERLIN Europäische Bewegung 8.11.1964", tadellos, unsigniert und geprüft mit neuestem Fotobefund Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Michel für die einfache Variante bereits 850,- Euro, für die bessere geschätzt 1.000,- Euro