lot # 26 - Die Schwanke Specials deutschland – einzellose
DEUTSCHES REICH: 1936, Olympiade-Block 5 U, UNGEZÄHNTER Block mit falscher Gummierung. Kleiner herstellungsbedingter bräunlicher Fleck im oberen Teil, sonst tadelloses Exemplar dieser Deutschland-Seltenheit, aktuelles Fotoattest Schlegel BPP. (Ein weiteres Attest von Georg Bühler aus dem Jahre 1980 liegt bei, das dem Block eine postfrische Erhaltung bescheinigt). Gelegenheit, eine der prominentesten Abarten des Deutschen Reiches zu erwerben.