Archivieren

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 26 - Die Schwanke Specials deutschland – einzellose

Friday Nov 20, 2015 10:00 to Saturday Nov 21, 2015 16:00 Europe/Berlin
Nov 20, 09:00 CET

DEUTSCHES REICH: 1936, Olympiade-Block 5 U, UNGEZÄHNTER Block mit falscher Gummierung. Kleiner herstellungsbedingter bräunlicher Fleck im oberen Teil, sonst tadelloses Exemplar dieser Deutschland-Seltenheit, aktuelles Fotoattest Schlegel BPP. (Ein weiteres Attest von Georg Bühler aus dem Jahre 1980 liegt bei, das dem Block eine postfrische Erhaltung bescheinigt). Gelegenheit, eine der prominentesten Abarten des Deutschen Reiches zu erwerben.