lot # 2259 - medaillen Sonstige Medaillen - Deutschland
Drittes Reich, 1933, Silbermedaille (unsigniert, O. Glöckler) "Im Jahre Deutscher Schicksalswende", Av.: Brustbild Adolf Hitlers nach links, Rv.: Adler mit Swastika auf der Brust und zerbrochenen Fußketten, Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE. SILBER 900 FEIN, berieben, 21,68 g,, Colbert/Hyder C-30, vz
vz