Archivo

lot # 428 - Costa Rica guanacaste

Monday Sep 22, 2014 08:00 to 16:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Sep 22, 08:00 BST

Periode V. - VI. Mittlere Polychrome Periode. Ca. 1000 - 1350 n. Chr. Dreifußschale mit Rasselfunktion. Die Bemalung in rot, schwarz und creme zeigt auf der Innenseite eine insektenähnliche Darstellung. Grauer Ton. Dm. 16,0 cm. Leicht restauriert, zwei kleine Fehlstellen. Aus norddeutscher Sammlung.
Estimate price: €150