lot # 3974 - schweinfurt reichsstadt
Medaille 1830 (Stempel von W. Kirchner) auf die 3. Säkularfeier der Augsburger Konfession. {i Philipp von Hessen} und {i Philipp Melanchthon} um Tisch mit Confessio. Rs: Evangelische Kirche von 1542. Dazu Mitgliedsmarke o. J. (19. Jh.) des Landwirtschaftlichen Vereines. Pflug zwischen Kornfeld und Obstbaum. Rs: Landwirtschaftliche Geräte. Mit Tragöse.
Kat.Belli 2186. Schnell 317. Slg.Whiting 672. Pil. 1429. Slg. Goppel 478; Jordan 44. Winzige Randfehler und Kratzer. ss u. vz
Estimate price: €125