Archivo

lot # 1256 - -österreichische stände - salzburg - erzbistum

Tuesday May 03, 2016 09:00 to Wednesday May 04, 2016 19:00 Europe/Berlin
May 03, 09:00 CEST

Sigismund III. Graf von Schrattenbach. 1753-1771, Dukat 1760 (unsigniert). SIGISMUNDUS . D : G : ERCHIEPISCOPUS Büste des Erzbischofs r. im Ornat. Rs: Legatenhut über 9feldigem Wappen. Schräg geriffelter Rand.

BR 4194. Pr. 2250. Zöttl 2910. Fr. 865. Überprägunsspuren, kleiner Randfehler. 3,49 g. G O L D fast St

Estimate price: €800