Subastas Terminadas

lot # 1065 - BAYERN, KURFÜRSTENTUM

Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST

BAYERNMaximilian II. Emanuel, 1.Regierung. 1679-1705, München.1/2 Gulden 1692 zu 30 Kreuzer Landmünze (unsigniert; {\b RR} ; fast ss). Dazu 1/2 Gulden zu 30 Kreuzer Landmünze 1721 (fast vz, schöne Patina) und Groschen 1718 (Knopfösenspur; fast vz). Witt. 1651 , 1657 u. 1691. Hahn 194 , 196 u. 190b. 3 St. RR

Estimate: €150