Subastas Terminadas

lot # 1102 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM

Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST

BRANDENBURGFriedrich Wilhelm II. 1786-1797, Medaille 1786 (Stempel von Abraham Abramson) auf die Huldigung der Kurmark Brandenburg zu Berlin am 2. Oktober. Geharnischte Büste des Königs r. Rs: 7 Zeilen Schrift um Palm- und Lorbeerzweig.

Slg.Marienburg 3291. Hoffmann 67. Henck. 1887. Hübsche Patina. In Fassungsring. Kleine Randfehler. 27,5 mm; 7,26 g. vz

Estimate: €135