Archivo

lot # 1122 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM

Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST

BRANDENBURGWilhelm II. 1888-1918, Medaille 1895 (unsigniert; Stempel von Oscar Bergmann) auf die Huldigungsfahrt deutscher Frauen aus der Provinz {\i Posen} zu {\i Bismarck} . Brustbild links. Rs: Kleeblatt mit Eichenblättern in zwei Schriftkreisen. Bennert 171. Slg.Böttcher - (5375 in Bronze). Herrliche Patina. Minimale Kratzer. 39,3 mm; 20,08 g. R fast St

Estimate: €150