Subastas Terminadas

lot # 3990 - BADEN, GROSSHERZOGTUM

Thursday Sep 21, 2017 10:00 to Friday Sep 22, 2017 14:00 Europe/Berlin
Sep 21, 10:00 CEST

BADENKarl Leopold Friedrich. 1830-1852, Karlsruhe.Gedenk-Doppeltaler 1844 (Stempel von Carl Friedrich Voigt) auf die Aufstellung des Denkmals für den Großherzog Carl Friedrich zu Karlsruhe nach einem Entwurf Ludwig von Schwanthalers. Wiel. 938. Berst. 421. Slg. Zeitz 247. Stutzmann 97a.

AKS 110. Jg. 59. Dav. 525. Thun 25. Hübsche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 37,04 g. R fast St
Auflage 4323 Exemplare.

Estimate: €250