Subastas Terminadas

Karl Pfankuch & Co.

lot # 2456 - lots - münzen

Thursday Apr 02, 2020 09:30 to Friday Apr 03, 2020 18:00 Europe/Berlin

Deutsches Kaiserreich bis Weimarer Republik (meist): Numisalbum mit umfangreichem Sammlerbestand Kursmünzen sowie einigen Gedenkmünzen. Dabei allein 27 x 1 Mark und 44 x 1/2 Mark Silber, div. 3 M und 5 M Baden, Preussen, Sachsen, Hamburg, 3 Mark Walter von der Vogelweide 1930, Lessing 1929, Stadt Meissen 1929, Verfassung 1929, Rheinlandräumung 1930. Ferner Vereinstaler Frankfurt 1864 und einige ausländische Stück. Erhaltungen ss-stg
year or catalogue no. 1864-1932

Sehr schön, Vorzüglich, Stempelglanz