Saturday Nov 21, 2015 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Nov 21, 09:00 CET
16-Tibère (14-37) Aureus - Lyon (14-17) Av. : Tête laurée de Tibère a droite. Rv. : Livie assise a droite, tenant un sceptre et une fleur. D’une qualité exceptionnelle. 7.96g - C. 15 - Cal. manque cf. 305a (Tête large, pieds de la chaise sculptés) FDC - NGC MS (5/5 et 4/5) ;
Estimated Price: €14000
Maison Palombo Numismatic Auctions
Send Email to Maison Palombo Or Visit WebSite