Archivo

MDC Monnaies de collection sarl

lot # 50 - GRÈCE ANTIQUE

Friday Dec 02, 2016 09:00 Europe/Monaco
Dec 02, 05:00 CET

Royaume Seleucide, Philippe Philadelphe (92-83 av. J.C). Tétradrachme.
Av. Tête diademée à droite. Rv. Zeus trônant à gauche. SC 2463. 15,69 grs.
Très belle patine, TTB à Superbe