Archivo

Numismatica Varesi s.a.s.

lot # 500 - italian

Wednesday Apr 29, 2015 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 CEST

NAPOLI FILIPPO II, Principe di Spagna (1554-1598) Mezzo Ducato o Cianfrone s.d. D/ Busto coronato R/ Stemma coronato. P.R. 3 MIR 159 Ag g 14,82 • Bella patina BB÷SPL