Archivo

lot # 78 - Roman Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Uncia. 217-212 a.C. ANÓNIMO. LUCERIA. APULEIA. Anv.: Rana. Rev.: Espiga. 10,70 grs. AE. Pátina verdosa. ESCASA. IV-349. MBC.