Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid
As. ÉPOCA DE CALÍGULA. CAESARAUGUSTA. Anv.: G. CAESAR AVG. GERMANCVS IMP. Cabeza de Calígula a izquierda. Rev.: C. C. A. SCIPIONE ET MONTANO II VIR. Yunta a derecha. 12 grs. AE. Pátina oscura. (Perforación. Pequeña oxidación). AB-392. MBC.