Archivo

lot # 2553 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE TIBERIO. SEGOBRIGA. Anv.: TI. CAESAR. DIVI. AVG. F. AVGVS. F. IMP. VIII. Cabeza desnuda de Tiberio a derecha. Rev.: Segobriga dentro de láurea. 13,65 grs. Pátina verde. AB-2186. MBC-.