Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid
Dupondio. Acuñada el 81-96 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XIII CENS. PER. P. P. Busto laureado a derecha. Rev.: FORTVNAE AVGVSTI S. C. Fortuna en pie a izquierda con timón y cornucopia. 14,80 grs. AE. Pátina oscura. MBC+/MBC.