Archivo

lot # 2089 - Ancient Greece

Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC

1/4 Calco. 310-280 a.C. DOMINACIÓN CARTAGINESA EN SICILIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, delante tres puntos, detrás palmera. 2,01 grs. AE. Pátina verde oscura. CNH-1675. EBC-.