Archivo

lot # 3083 - Sasanian Coins dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

Bulla de Terracota. Siglo III-VI d.C. 25,74 grs. Ø 48 mm. Impresión en positivo en una sola cara representando un Pegasus a derecha, inscripción en pahlaví alrededor. Intacta. Orificio longitudinal para que se uniera al documento sellado. MBC+.