Archivo

lot # 27383 - hamburg

Wednesday Feb 25, 2015 07:00 Europe/Berlin

Altdeutschland und RDR 1800 - Lot 2 Stück - Silbermedaille 1811, unsigniert, von Abramson, auf die 1000-Jahrfeier des Wiederaufbaus Hamburgs durch Karl den Großen, Gaedechens 2020, je 39,55 mm; 17,99/18,44 g, 1 x mit Öse, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 180,00