lot # 6553 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania/Sarre, elf Werte je mit kopfstehendem Aufdru
1920, Germania/Sarre, elf Werte je mit kopfstehendem Aufdruck, bis auf einen Wert (7½ Pf) kompletter Satz aller katalogisierten Werte! Je sauber ungebraucht und bis auf die 2 Pf alle Werte altsigniert (Brun, 'Käferzeichen') bzw. geprüft Burger BPP, für 25 Pf und 1 M. liegen Fotoatteste Burger bei, waagr. Bug bei 50 Pfg und Schonfalzrest bei 35 Pfg (Mi€ 6.600,-), als Satz selten angeboten!
1-4, 6, 9, 11-13, 15 und 17 K