lot # 6584 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 80 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck in Type I und A
1920, 80 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck in Type I und Aufdruckabart K II "Querbalken des e ausgebrochen sowie oben leicht gebrochen". Die Marke ist sauber ungebraucht, sonst aber in vorzüglicher frischer Erhaltung und allseitig sauber gezähnt. Altsigniert 3 Käfer von Dr.Dub sowie gepr. Burger BPP (Mi€ 650,-)
16 I PF K II