Precios Ralizados

lot # 11078 - Deutsches Reich - 3. Reich

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, Qualitätssammlung in 3 Alben mit postfris

Deutsches Reich - 3. Reich

1933/1945, Qualitätssammlung in 3 Alben mit postfrischen Ausgaben und Briefen. Dabei Chicagofahrt ** Attest Schlegel BPP, Wagner Type A und B, Wagner Satzbrief, Block 2 signiert Schlegel, Herzstück Block 2 auf R-Brief nach Finnland, Blockmarken als EF, Berufsstände als Satzbrief auf Zeppelinbrief nach Pernambuco, 2 Stücke Block 3 davon einmal Attest Schlegel, 2 Stücke Block 3 gestempelt einmal mit Attest Oechsner BPP, Block 3 auf Brief von Königsberg nach Esslingen/Neckar und vieles mehr. Eingehende Besichtigung empfohlen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief