Subastas Terminadas

lot # 12655 - schweiz

Thursday Feb 22, 2024 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1850-2010 ca.: Umfangreiche, überwiegend gestempelte Sammlung ab einer

Schweiz

1850-2010 ca.: Umfangreiche, überwiegend gestempelte Sammlung ab einer Waadt 5 (Attest), mit Rayonmarken inkl. allen drei Rayon III, feiner Teil Strubel ab 1. Münchner Druck (diverse Atteste/Befunde), nachfolgende Ausgaben bis Stehende 30 Rp. Faserpapier in Zhg. 11½:11, danach mit besseren Flugpostmarken, Blocks ab NABA '34, Höchstwerte PAX u.a., bis 1960.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)