Subastas Terminadas

lot # 12058 - nachlässe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Nachlass im Karton mit überwiegend Deutschem Material, dabei Belege W

Nachlässe

Nachlass im Karton mit überwiegend Deutschem Material, dabei Belege Württemberg, Feldpost WK I, III. Reich Blöcke, Lokalausgaben und All. Bes. mit einigen SBZ-Blockausgaben, sehr umfassender Teil DDR in beiden Erhaltungen mit allen Kleinbogen und Blockausgaben, auch die Besseren teils mehr- bis vielfach, zahlreichen Zusammendrucken, ZKD-Belegen etc., Bund und Berlin inkl. Bl. 1 sowie etwas Ausland, untergebracht in 5 prallen KA-BE/ABRIA-Alben, etwas wild durcheinander gesteckt, dafür immer mal wieder mit Überraschungen! Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief