Subastas Terminadas

lot # 12232 - nachlässe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1940/2000 (ca.), Nachlass in zwei Kartons u.a. mit interessanten Teil

Nachlässe

1940/2000 (ca.), Nachlass in zwei Kartons u.a. mit interessanten Teilsammlungen WK II(GG und B&M), dazu sehr gute Vielfalt an Bund/Berlin-Dauerserien ab Heinemann mit Bogenecken, Rändern, waagerechte Paare, Vierer-Blocks, Einheiten, kompletten Bögen, Bogennr., FN, DZ, Zsdr., zahlreichen MH, Rollenmarken mit Besonderheiten, dazu Sonderstempel, moderne Ganzsachen und Belege, weiterhin einige Sammlungsteile europäischer Länder wie z.B. Frankreich oder Großbritannien inkl. MH sowie thematische Sammlungen wie Malerei oder Wappen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache