Subastas Activas

lot # 14107 - deutschland nach 1945

Price: € 500.00
Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutschland nach 1945: 1945/1991, umfassender Deutschland-Bestand mit All. Beset

Deutschland nach 1945

1945/1991, umfassender Deutschland-Bestand mit All. Besetzung, Bund, Berlin und DDR mit Dienstmarken in beiden Erhaltungen in insgesamt 29 dicken Einsteckalben, die Gebiete sind jeweils nicht komplett, enthalten aber einzelne Ausgaben teils mehrfach inkl. der Frühwerte bis 1955. Aufgrund falscher Lagerung sind einige wenige postfrische Bund-Anfangsmarken in Mitleidenschaft gezogen worden, ein kleiner Teil haftet in den untersten zwei Albumreihen. Trotzdem ein spannendes und chancenreiches Los mit moderatem Startpreis.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)