Subastas Terminadas

lot # 14185 - alliierte besetzung

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutschland ab 1945 - Gebühr Bezahlt: 1946/1949, Kontrollrat und Bizone, postfri

Deutschland ab 1945 - Gebühr Bezahlt

1946/1949, Kontrollrat und Bizone, postfrische Sammlung im Ringbinder, mit interessanter Spezialisierung nach den ausgabentypischen Besonderheiten zusammengetragen, wie Oberränder, Nuancen, HAN, Plattenfehlern, Bauten nach Typen. Einiges ist geprüft, beigefügt sind 15 BPP-Kurzbefunde. Der Gesamtkatalogwert wurde mit ca. 6.500,- € angegeben, wir empfehlen eine Besichtigung.

Erhaltung: ** (postfrisch)