lot # 26644 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
GERMANIA - 1905, Germania Friedensdruck, interessante gestempelte Sammlung mit vielen verschiedenen Stempeln, Farben, schönen Briefstücken und einigen Frankaturen mit Besonderheiten, dabei R-Briefe, Paketkarten, Rohrpostkarte mit Aufkleber "Verzögert...", Markwerte usw., dazu Flugpost Rhein/Main mit u.a. Mi.-Nr. I-III postfrisch, IV (2) auf Flugpostkarte und V + VI ungebraucht, sauber auf 48 Ausstellungsseiten (S) Catalog Price 2400,00