Archivo

lot # 28686 - sammlungen – deutschland nach 1945 deutschland nach 1945

Monday Feb 22, 2016 10:00 to Saturday Feb 27, 2016 17:00 Europe/Berlin
Feb 22, 08:00 CET

Deutschland nach 1945 - 1945/1965, weitgehend postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung aller Besatzungszonen, des Saarlandes sowie Bundesrepublik, Berlin und DDR jeweils bis Ende 1965, dabei SBZ mit Mi. Nr. 80X **, Weihnachts-Blockpaar ** sowie alle weiteren Blocks, 150/55X **, beiden Messe-Blocks (X+Y) ** usw., Bizone mit Band- und Netzaufdrucken auf Ziffernserie (Mi. Nr. 52/68I+II, geprüft), Bauten in beiden Zähnungen und Typen, Saarland komplett inkl. Urdruck und Hochwasser-Blockpaar, Bund komplett mit allen guten Ausgaben inkl. Posthorn, ebenso Berlin mit allen Aufdrucken, Bauten I, Währungsgeschädigten-Satz und -Block usw., DDR ebenso in den Hauptnummern postfrisch komplett, im Anschluss noch sehr guter Teil Dienstmarken mit Dienstmarken C ** komplett mit allen 200 verschiedenen Laufkontrollzetteln des ZKD sowie Dienstmarken D und E ** komplett inkl. Mi. Nr. 2 (Fotoattest Paul BPP) usw. (A2) Catalog Price 8000,00