lot # 22722 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1860/1868, meist gestempelte Sammlung von ca. 125 Marken der gezähnten Au
1860/1868, meist gestempelte Sammlung von ca. 125 Marken der gezähnten Ausgaben, sauber auf Albenblättern aufgezogen mit schöner Spezialisierung, Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, dabei auch MiNr. 16 (Kurzbefund Brettl BPP), zweimal MiNr. 21 (einmal signiert Englert BPP, einmal Kurzbefund Stegmüller BPP). Ein schönes Los in meist guter Erhaltung, in dieser Konzentration nicht häufig zu haben!