lot # 4341 - Europa A-Z italien
5,25 + 44,75 L., Balbo Geschwaderflug, alle Etappen bis Chicago dokumentiert, Triptychon "I-LONG" auf R-Brief ab ORBETELLO 19.6.33 adressiert nach Chicago, violetter Flugstempel, weiterhin vs. dokumentiert alle Zwischenstationen auf dem Transatlantikflug mit Stops in Amsterdam 1.7.33, Londonderry 2.7.33, Reykjavik 5.7.33, Cartwright / Neufundland 12.7.33, Shediac 13.7.33, Montreal 14.7.33 und Ankunft Chiocago rs. 15.7.33, Pracht-Beleg und einmaliges Schaustück zu diesem Geschwaderflug nach USA, signiert und Fotoattest Bolaffi "... perfetto"
Catalog number 446
FDC