Precios Ralizados

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 7127 - Deutschland Allgemein_Allgemein_Markenausgaben S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

Ab 1872, DR + Gebiete, ZONEN, SAAR, BUND bis DDR, 3 große Alben mit einigen guten Stücken, darunter Brustschildbrief ab Görlitz 1872 mit ganzflächiger "J. H. Lippe..." Werbung, Petschili 2 Pfg Germania (P V z) gestempelt mit Fotobefund Jäschke-L BPP, Ra4 STEINBACH.... auf GSK 1874, Mi.Nr. 604 III (Anlasserkurbel) gestempelt, Dublettenalbum gestempelt ab Brustschilden mit viel Germania/Infla, Album Infla postfrisch meist 4er-Blocks, dazu etwas Altdeutschland

30156